В одесской мэрии намерены потеснить кафедры Медуниверситета в больницах и забрать пациентов с университетских клиник «фото»

В одесской мэрии намерены потеснить кафедры Медуниверситета в больницах и забрать пациентов с университетских клиник

В одесском муниципалитете планируют создать рабочую группу по целесообразности использования помещений кафедрами медуниверситета при городских больницах с целью уменьшения занимаемых площадей.

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам здравоохранения, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным депутата Левона Никогосяна, только в 11 горбольнице кафедры вуза занимают полторы тысячи квадратных метров. При этом в стационарах не хватает мест, а также нужно создавать новые операционные.

Чтобы более эффективно использовать площади, предлагается провести ревизию помещений, а также того, как возмещают платы за коммунальные услуги и проводят ремонт.

Также Горздраву предложили подготовить приказ о перенаправлении ургентных больных в городские больницы, а не медуниверситета. Среди аргументов медики назвали отсутствие там бесплатных лекарств по городской программе и заинтересованности медиков в помощи без “благодарности”.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе спецкомиссия проверяет жалобу по вымогательству в роддоме №5.

Читайте нас в Telegram.