Сироте из Одессы подарили дом: девушка думает (фото) «фото»

Сироте из Одессы подарили дом: девушка думает (фото)

21 августа сирота Ирина Седых получила ключи от дома в селе Дмитровка Лиманского района, который приобрели за средства местного бюджета.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, село расположено в 52 км. от Одессы, где сейчас живет и работает девушка.

В пресс-службе Одесской ОГА рассказали, что Ирина Седых стала одной из 17-и детей-сирот, которые в 2017 году получили собственное жилье. Сейчас девушка арендует квартиру в Одессе и ждет возвращения любимого, который служит в зоне АТО.

Вообще я не думала, что такое реально, и до последнего не верила. Я сегодня здесь впервые побывала. Сейчас будет немножко тяжело ездить, потому что я работаю в Одессе. Но, думаю, со временем все будет хорошо, — цитирует реакцию девушки на подарок пресс-служба ОГА.

Ключи от дома вручил лично глава Одесской ОГА Максим Степанов во время рабочей поездки в Лиманский район. По его словам, в этом году работа по обеспечению жильем детей-сирот и лишенных родительской опеки значительно активизировалась. Губернатор отметил, что надеется на то, что до конца года количество подаренного сиротам жилья увеличится вдвое-втрое.

Всего в Одесской области более двух тысяч детей-сирот и лишенных родительской опеки, которые нуждаются в жилье. В 2017 году областной совет выделил 2 млн. грн. для софинансирования местных программ по приобретению жилья для этих категорий детей.

Напомним, в мае Максим Степанов приобрел в селе Ставрово Окнянського района частный дом, чтобы зарегистрироваться в населенном пункте, уплатить в местный бюджет налоги в размере 3 млн. 700 тыс. грн. и за счет этого достроить местную школу. А 13 июня председатель ОГА подарил жилье ребенку-сироте.

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

 

Как сообщала USIonline.com, глава Одесской области подарил свой дом сироте.

Читайте нас в Telegram.