В одесской гимназии  комиссия будет разбираться с массовыми жалобами: родители утверждают, что все покупают сами «фото»

В одесской гимназии комиссия будет разбираться с массовыми жалобами: родители утверждают, что все покупают сами

В одесской гимназии № 7 (специализированной школе с углубленным изучением английского языка) будет работать комиссия, которая изучит жалобы родителей.

Об этом корреспонденту  Украинской Службы Информации  рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, конфликтная ситуация в учреждении длится не один год.

Предполагается, что комиссия во главе с Зинаидой Цвиринько до 20 сентября 2017 года изучит проблемные вопросы, затронутые в обращениях родителей учеников, и предложит свой вариант решения проблем.

В обращениях родители указывали, что школе ничего уже несколько лет не выдают, а содержат ее фактически сами родители. Но это не совсем так. Как и в других учреждениях, родители приобретали очень многое, за что им спасибо! Но гимназия в последние несколько лет получала и бюджетные средства (на ремонт крыши, замену части окон, например). Поэтому нужно разобраться в ситуации детально, – отметила она.

По словам Елены Буйневич, департамент заинтересован в том, чтобы со всеми этими проблемами на месте разобралась комиссия из чиновников, общественников и родителей.

Как сообщала USIonline.com, абитуриенты из Одесской области показали одни из худших результатов по ВНО.

Читайте нас в Telegram.