Подсудимому по “делу 2 мая” удалось со второй попытки сбежать от следствия в Россию «фото»

Подсудимому по “делу 2 мая” удалось со второй попытки сбежать от следствия в Россию

Подсудимый по делу о массовых столкновениях в Одессе 2 мая 2014 года Владислав Ильницкий смог со второго раза сбежать от украинского правосудия в Российскую Федерацию.

Об этом в Facebook написал осужденный за сепаратизм пророссийский журналист Артем Бузила, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отбились. Законным способом Владислав Ильницкий пересек границу РФ. Уже в безопастности. Просьба сейчас не доставать парня, он отдохнет от пережитого и все расскажет сам, – написал Бузила.

скрин: Артем Бузила/ Facebook

Напомним, что Ильницкий нарушив условия домашнего ареста уехал из Одессы в Беларусь, откуда несколько дней назад улетел в Москву, однако в аэропорту “Домодедово” его задержала полиция и, не смотря на многочисленные доводы подсудимого о том, что он убегает от “украинских репрессий” депортировала обратно в пункт отлета. Вторая попытка побега Ильницкого в РФ оказалась удачной.
Отметим, что Бузила, который встречал Ильницкого в Москве в 2015 году был осужден в Одессе за сепаратизм к 3 годам лишения свободы. Через 11 месяцев за решеткой, в марте 2016 года он вышел на свободу после чего уехал в Россию.

Как сообщала USIonline.com, фигурант по “делу 2 мая” сбежал из Украины.

Читайте нас в Telegram.