Депутаты требуют наказания для чиновников мэрии: они не разрабатывают правила для пляжей и парковок «фото»

Депутаты требуют наказания для чиновников мэрии: они не разрабатывают правила для пляжей и парковок

Депутат Алексей Еремица потребовал разобраться с ситуацией, когда несколько лет не выполняется план по разработке регуляторных актов.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в ходе сессии он отметил, что в новом проекте регуляционных актов есть те, которые должны были разработать еще в 2015 году.

Среди пунктов – методика по аренде пляжей, расчёту аренды и правила торговли. Все они были в плане ещё в 2015 году. Но вопросы перенесли на 2017 год. Ряд пунктов перенесли на 4 квартал 2017 года. Однако по нескольким, которые так и не разработаны, сроки мы не меняем. А среди них – сбор на парковку, запрет на торговлю алкоголем и запрет въезда грузового транспорта в центр днём, – отметил он.

По словам депутата, это вопиющие факты.

Я не понимаю, почему чиновники, которые должны были все это разработать, не наказаны. Они не работают и ничего не происходит. Это позволяет безответственно относится к работе, – отметил он.

Его коллега депутат Вадим Терещук поддержал его и заявил, что комиссия по вопросам торговли регулярно не является на заседание профильной для нее комиссии по экономике, а также не предоставляет материалы, которые у нее требуют. К примеру, план демонтажа МАФов.

А вот депутат Анна Позднякова добавила, что сроки, которые были поставлены сегодня, также не выполнимы, потому их будут переносить вновь.

Как сообщала USIonline.comТруханов подписал распоряжение об увеличении чиновников.

Читайте нас в Telegram.