Высший совет правосудия проверяет информацию о “захвате” Ширяевского суда «фото»

Высший совет правосудия проверяет информацию о “захвате” Ширяевского суда

В эту пятницу, 21 июля, группа людей устроила беспорядки в Ширяевском районном суде Одесской области. Люди заблокировали выход из суда шинами, а также не выпускали из кабинета судью Сергея Палия. Сейчас эти факты проверяет Высший совет правосудия.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Общественные активисты, пришедшие в суд, называют свои действия мирной акцией. По их мнению, они добивались принятия правомерного решения, которое должно было наказать виновную в совершении ДТП. Так, они считают, что жена сотрудника прокуратуры сбила парня, из-за чего тот получил инвалидность. Именно ее и просили посадить активисты.

Чтобы все “получили по заслугам”, активисты забаррикадировали выход из суда шинами и грозились их поджечь. Они также провели “воспитательную беседу” с судьей Сергеем Палием — именно от него они хотели добиться нужного решения.

Сотрудники суда перечисленные действия квалифицируют как фактический захват административного здания. “Беседу” с судьей они называют держанием его в заложниках.

Представители суда отмечают, что, если это была мирная акция, то активисты должны были предупредить о ней, как этого требует закон. Они также называют причастных к “захвату”.

Общественные активисты “Україна — це ми” под руководством Голодок В. В. заблокировали работу суда, — сообщили в Ширяевском суде.

Как сообщала USIonline.com, активисты заблокировали Ширяевский суд из-за действий судьи Палия.

Читайте нас в Telegram.