Фирма депутата облсовета выиграла два многомиллионных тендера на ремонт дорог «фото»

Фирма депутата облсовета выиграла два многомиллионных тендера на ремонт дорог

Служба автомобильных дорог Одесской области определила победителя в ряде торгов на ремонт дороги государственного значения КПП «Алексеевка» — Кодыма — Балта.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в объявлении на сайте электронных закупок Рrozorro указано, что оба тендера выиграла одна компания ООО “Березовкашляхбуд”.

Интересно, что на оба лота (разные участки дороги) претендовали только два конкурента, а соревновались они все в один шаг, после чего конкурент отказывался от продолжения аукциона.

Так, один из лотов в 92 миллиона 955 тысяч гривен указанная компания выиграла с отрывом всего в 300 тысяч гривен у “Строительной компании “Дорсервис”, а еще один в 123 миллиона 908 тысяч с отрывом в 750 тысяч гривен. Таким образом фирма получила подряды на более чем 200 миллионов гривен.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований конечными бенефициарами компании являются Князь и Роберт Хачатряны. Князь Хачатрян является депутатом Одесского областного совета от “Оппозиционного блока”. Фирму-конкурента возглавляет Андраник Амиханян.

скрин: ProZorro

Скрин

Как сообщала USIonline.com, тротуары, пандусы и дороги Лиманчика: депутаты одобрили перечень дорог на ремонт.

Читайте нас в Telegram.