Одесскую область и Аджарию свяжет соглашение о сотрудничестве «фото»

Одесскую область и Аджарию свяжет соглашение о сотрудничестве

19 июля глава государства Петр Порошенко во время своего пребывания в Батуми намерен подписать важное соглашение о сотрудничестве между Аджарией и Одесской областью.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом 18 июля заявил президент Украины во время совместной пресс-конференции с президентом Грузии Гиорги Маргвелашвили в Тбилиси.

Петр Порошенко отметил, что соглашение между Аджарией и Одесской областью откроет большой потенциал для двух приморских регионов.

Завтра во время моего пребывания в Батуми будет подписано важное соглашение о сотрудничестве между Аджарией и Одесской областью. И мы считаем, что это также огромный потенциал, – заявил глава государства.

Отметим, согласно программе визита, опубликованной на сайте Администрации Президента, 19 июля Петр Порошенко посетит столицу Автономной Республики Аджария – город Батуми, где проведет встречу с председателем правительства Аджарии Зурабом Патардзе. Вместе с президентом Грузии и председателем правительства Аджарии президент Украины примет участие в работе инвестиционного круглого стола в Батуми.

Как сообщала USIonline.com, паромный комплекс Черноморского порта могут передать в концессию крупнейшей китайской компании.

Читайте нас в Telegram.