В Одессе суд будет решать судьбу скандальной сети супермаркетов “Виртус” «фото»

В Одессе суд будет решать судьбу скандальной сети супермаркетов “Виртус”

Известная одесская сеть супермаркетов «Виртус», которую последние годы сотрясают скандалы, связанные с рейдерскими захватами и погромами, находится на грани банкротства.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, в Едином реестре судебных решений указано, что 19 июля Одесский Апелляционный Хозяйственный суд начнет рассмотрение дела о банкротстве МПП “Виртус”, которое владеет одноименной сетью супермаркетов в Одессе и Черноморске.

Процедура банкротства начата по заявлению АБ “Порто-Франко”, которому “Виртус” задолжал более 9 млн грн. В случае возбуждения дела о банкротстве, судом будет наложен арест на все активы предприятия, что по факту будет означать полную остановку работы. В свою очередь, взыскание АБ “Порто Франко” средств с должника должно помочь банку, в котором введена временная администрация, рассчитаться со своими многочисленными вкладчиками.

Напомним, в 2016 году уже закрылось четыре магазина сети, а остальные оказались в центре конфликтов.

Так, магазин на площади Деревянко в течение 5-ти лет не платил арендную плату за помещение, а магазин в Южном и Черноморске превратился в свалку в результате рейдерских разборок.

В феврале этого года исполнительная служба за долги все тому же “Порто Франко” арестовала имущество одесского супермаркета “Виртус”, а в марте обманутые сотрудники сети выступили против ее главы Сергея Матковского.

Как сообщала USIonline.comАвстрийская сеть распродает свои супермаркеты в Одессе.

Читайте нас в Telegram.