Одесситов массово штрафуют в департаменте муниципальной безопасности и ЖКСах «фото»

Одесситов массово штрафуют в департаменте муниципальной безопасности и ЖКСах

Около 60% всех штрафов, наложенных на одесситов, приходятся на департамент муниципальной безопасности и ЖКСы.

Такую статистику в ходе аппаратного совещания озвучила директор департамента финансов Светлана Бедрега, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, 29% протоколов приходится на муниципалов, а 31,3% на ЖКСы. При этом количество протоколов по городу за первое полугодие составило 2039, что на 12% больше, чем в прошлом году. При таком росте, 326 протоколов департамента муниципальной безопасности не дали значительных поступлений в бюджет – всего 638 тысяч гривен, а ЖКСы – 385 тысяч грн. Больше всего принес ГАСк, который оштрафовал одесситов и застройщиков на 6 миллионов 423 тысяч гривен.

В то же время, по словам главы админкомиссии Александра Ахмерова, за первое полугодие 2017 года в городскую админкомиссию было подано 849 протоколов, в результате чего бюджет Одессы пополнился на 766 тысяч гривен, уплаченных в качестве штрафов, то есть десятую часть от назначенных штрафов оплатили нарушители.

При этом, данные Ахмерова и Бедреги расходятся, так как по данным депфинансов, в бюджет поступило 2 миллиона гривен.

В то же время Малиновская райадминистрация, ЖКС “Черемушки” и управление охраны культурного наследия не выписали ни одного протокола. Представители райадминистрации были раскритикованы, так как не оштрафовали ни одного юрлица. Такая лояльность взывала возмущение со стороны руководства города.

Как сообщала USIonline.com, полиция оштрафовала одесских муниципалов, которые гнали со скоростью 130 км/ч по встречке.

Читайте нас в Telegram.