Мэр Одессы передал уже три участка Ланжерона экс-владельцу Дворца бракосочетаний по схеме Смоляра «фото»

Мэр Одессы передал уже три участка Ланжерона экс-владельцу Дворца бракосочетаний по схеме Смоляра

Фирма «Си коуст девелопмент» получила в аренду еше два участка общей площадью 3600 квадратных метров на территории пляжа «Ланжерон». Теперь частник владеет 47 500 квадратами одного из излюбленных пляжей одесситов.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Одессы Геннадий Труханов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно документу, участки в 2800 и 800 квадратных метров между траверсами 4 и 5 получит частник на 10 лет для организации пляжного отдыха повышенного комфорта.

фото: omr.gov.ua

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, предприятие принадлежит одесситу Дмитрию Шептикину, а его основное направление деятельности –предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

По данным базы YouControl, Шептикин является соучредителем общественной организации “Детско-юношеский футбольный клуб “Юниор-Спорт Одесса” и ООО “Гранд-Опера”.

“Гранд-Опера”, которая зарегистрирована на Ришельевской, 4, стала преемником на права собственности Дворца бракосочетаний от ООО “Опера”.

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

скрин: Youcontrol

Это здание с десятком другим было передано в частные руки при мэре Эдуарде Гурвице по так называемой “схеме Смоляра”. Добавим также, что конечными бенефециарными собственниками являются двое граждан Кипра.

Как сообщала USIonline.com, активисты устроили “предупредительную” акцию протеста против отеля на Ланжероне.