Заключенный, обвиняемый в изнасиловании, получил в СИЗО телефон и выпивку «фото»

Заключенный, обвиняемый в изнасиловании, получил в СИЗО телефон и выпивку

Эдуард Панченко, которого обвиняют в изнасиловании, живет в элитных условиях в СИЗО.

Об этом заявил общественник Сергей Стерненко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Эдуард Панченко, который обвиняется в изнасиловании, находится в СИЗО “на элитном положении”.

У него несколько раз изымали мобильные телефоны, а также находили алкоголь в камере.

Он, находясь в камере, добавлялся в друзья к своей жертве, которую выбросил из окна. У него в камере было как минимум 6 обысков, 4 раза Панченко попадал в карцер. У него изъяли 9 мобильных телефонов. Самое смешное, что администрация СИЗО телефоны отбирает, а потом возвращает за определенную денежную сумму, – пояснил Сергей Стерненко.

По мнению следствия, подозреваемый экс-милиционер Эдуард Панченко ночью привел девушку к себе домой, после чего жестоко избил и изнасиловал.

Свою жертву Панченко выбросил из окна 3-го этажа. Однако девушка выжила и дала свои показания полицейским. После задержания подозреваемого, в его квартире был проведен обыск. Следователи обнаружили арсенал оружия – автомат с глушителем, дробовик и пистолет, а также большое количество патронов к ним.

Оказалось, что у Панченко это уже не первый подобный случай. Его соседи рассказывают, что постоянно слышали женские крики из его квартиры, несколько девушек сами выпрыгивали из его окон, чтобы спастись от насильника.

скрин: Сергей Стерненко / Facebook

Как сообщала USIonline.com, cуд перенес рассмотрение дела экс-милиционера, подозреваемого в изнасиловании, из-за неуплаты судебного сбора.