Одесская теннисистка впервые в карьере вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира «фото»

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира в Уимблдоне.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В матче третьего круга знаменитая одесситка одолела немку Карину Виттхефт. Первый сет прошел с полным преимуществом Свитолиной – 6:1. Во второй партии победа Элине досталась уже не так просто – 7:5.

В 1/8 финала Свитолина сыграет с чемпионкой “Ролан Гаррос-2017” Еленой Остапенко из Латвии. Поединок запланирован на 10 июля в 13:30 по киевскому времени.

Напомним, 30 июня президент Украины Петр Порошенко наградил одесскую теннисистку Элину Свитолину орденом «За заслуги» III степени.

Элина Свитолина является пятой ракеткой мира. В этом году она выиграла турниры в Дубае, Риме, Стамбуле и Тайбэе.

Как сообщала USIonline.com, одесситка Элина Свитолина стала пятой ракеткой мира.