Фейковый меморандум: трухановские общественники решили “содействовать правосудию”(фото) «фото»

Фейковый меморандум: трухановские общественники решили “содействовать правосудию”(фото)

Общественники, лояльные к мэру Труханову, подписали с юристами фейковый меморандум и решили вместе «содействовать правосудию».

Фотографии и текст меморандума опубликовал на своей страничке в Facebook глава “Союза юристов Одесской области” Александр Рябец, передает корреспондент Украинской Службы Информации

“Меморандум содействия правосудию” подписали начальник территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Одесской области Владимир Куценко, глава Союза юристов Одесской области Александр Рябец, общественник из ОО “За прозрачную власть” Дмитрий Кондратьев, а также активисты “Самообороны Одессы” Тодор Пановский и Виталий Кожухарь.

фото: Александр Рябец/ Facebook

фото: Александр Рябец/ Facebook

фото: Александр Рябец/ Facebook

фото: Александр Рябец/ Facebook

фото: Александр Рябец/ Facebook

фото: Александр Рябец/ Facebook

Стоит отметить, что последние отметились давлением на суд в резонансных делах, нападением на журналистов и защитой Труханова во время митингов против мэра.

Юристу Александру Рябцу, который подписал этот документ, два месяца назад угрожал депутат Одесского горсовета, член мэрской фракции “Доверяй делам”. Политик требовал отозвать заявление в суд на его бизнес-партнера.

Виталия Кожухаря и Тодора Пановского в январе этого года задерживала полиция. Пановский был причастен к срыву заседаний по “Делу 2 мая”. Он с товарищами блокировал работу суда и требовал ужесточить меру пресечения подозреваемым. В апреле этого года он напал на судью Малиновского суда Передерко, облив его зеленкой. Самих сотрудников суда “самооборонвцы” неоднократно оскорбляли и угрожали их здоровью.

фото: соцсети

 

Как сообщала USIonline.comактивисты заблокировали зал заседаний и применили слезоточивый газ.