На Адмиральском проспекте снова рухнуло дерево (фото) «фото»

На Адмиральском проспекте снова рухнуло дерево (фото)

Утром 3 июля на Адмиральском проспекте, 25, рухнуло дерево и повредило столб линии электропередачи. Это уже не первый случай. В прошлый раз упавшее по соседству дерево также оборвало электропровода.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в КП “Горзелентрест”.

Коммунальщики ведут работы по ликвидации упавшего дерева. Напомним, что 1 июля на том же Адмиральском проспекте, только возле 27 дома, надломившись у корня, на тротуар рухнуло старое дерево и оборвало линии электропередачи.

Депутат горсовета Алексей Еремица заявил, что еще 2 года назад обращался к “Горзелентресту” с просьбой спилить ветхие деревья на Адмиральском проспекте. Помимо этого в документе было указано еще около 20 адресов.

В ответ я получил информацию о том, что деревья находятся на балансе ЖКС “Вузовский”. ЖКС, в свою очередь, включил список адресов в план работ на ll квартал 2016 года. Вуаля — сегодня ll кв. 2017. Ау… “Вузовский”! Адмиральский пр-т, между домами 25-27 рухнул старый тополь, повредив столб высоковольтных передач, — написал Еремица.

фото: Алексей Еремица

фото: Алексей Еремица

Отметим, в последнее время участились случаи падения деревьев. Например, 1 июля дерево упало прямо возле ЖКС “Порто-франковский”.

фото: Станислав Маденс

Немного ранее, 29 июня, рухнуло дерево на проспекте Академика Глушко, 24а, – травмы получили двое людей.

фото: Жекова Татьяна

А 14 июня дерево упало на жилой дом.

фото: Горзелентрест

скрин: Алексей Еремица / Facebook

 Фото на миниатюре: Горзелентрест.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе вместо сухостоя вырубили здоровые деревья.