Все рейсы будут переведены в новый терминал аэропорта через год «фото»

Все рейсы будут переведены в новый терминал аэропорта через год

Одесский аэропорт планирует через год перевести все рейсы в новый терминал.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление директора Одесского аэропорта Виталия Портянко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Виталий Портянко в ходе пресс-конференции заявил, что летом текущего года в новый терминал будут переведены все “входящие” рейсы. Рейсы “на вылет” переведут только летом 2018 после начала реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Напомним, реконструкция КП “Международный аэропорт Одесса” началась в июле 2011 года совместными финансовыми усилиями горсовета и ООО Odessa Airport Development Ltd.

Однако, в итоге работы по созданию нового терминала проводились за счет кредитных средств под залог имущества коммунального предприятия. А реконструировать взлетно-посадочную полосу частный инвестор и вовсе отказался. Государство обещало выделить на эти цели более 1,6 млрд грн, но слово не сдержало.

В период 2014-2016 гг шли расследования и суды за возвращение КП “Международный аэропорт Одесса” в коммунальную собственность. История закончилась мировым соглашением.