В Одессе появилось представительство консульства Черногории (фото) «фото»

В Одессе появилось представительство консульства Черногории (фото)

25 июня в Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова открылось Одесское представительство консульства Черногории в Украине.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом рассказали 1 июля в пресс-службе ОНАС им. Попова.

На открытии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Черногории в Украине Любомир Мишурович, Почетный консул Украины в Черногории Предраг Милович и Почетный консул Черногории в Украине Станислав Долгий, которые и открыли Одесское представительство консульства Черногории в Украине.

Ректор академии связи Петр Воробиенко отметил, что это первый шаг сотрудничества вузов непосредственно с иностранными государствами ради мира и процветания обеих стран. В свою очередь, Почетный консул выразил надежду на то, что открытие представительства в Одесской национальной академии связи будет способствовать развитию сотрудничества с высшими учебными заведениями Черногории, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах телекоммуникационной сферы.

По случаю этого события студенты ОНАС им. Попова подготовили праздничный концерт, после которого дипломаты разрезали торжественную ленту. Гости подарили академии специальный выпуск журнала “Вселенная”, в котором лучшие украинские писатели и поэты перевели на украинский язык выдающиеся произведения черногорских мастеров слова. В конце встречи дипломаты посетили выставку научных достижений и музей Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова.

 

фото: сайт Одесской национальной академии связи

фото: сайт Одесской национальной академии связи

 

Как сообщала USIonline.com,  бывший генконсул Грузии в Одессе вступил в ряды ВСУ.