Одесситы лечат котят, спасенных из “концлагеря” на Слободке (фото) «фото»

Одесситы лечат котят, спасенных из “концлагеря” на Слободке (фото)

Активисты спасли более 40 котов из приюта на Слободке, где издевались над животными, а одесситы за несколько дней собрали на их лечение более 4 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

45 котят были заперты в кладовке в антисанитарных условиях, при этом четверо из них были уже мертвы. Сейчас активисты забрали животных и пытаются их пристроить в хорошие руки. Также волонтерам удалось собрать 4386 гривен на лечение и содержание животных.

Из позитивных новостей хочу сообщить, что один котенок уже нашел свой новый дом и любящего хозяина. А всех остальных, которые на данный момент не находятся в клиниках, удалось отвезти в более подходящее место. Не оставайся равнодушными, — призвал лидер ГО “Уличный Фронт” Демьян Ганул.

По информации волонтеров, хозяйка приюта, откуда спасли животных, выходит на Староконный рынок и зарабатывает тем, что берет котят на передержку, при этом не заботясь о животных. Так, на “Одесском форуме” волонтеры предупреждают горожан о том, что частный приют “Радуга” — рассадник инфекции и смертный приговор для попавших туда домашних питомцев.

фото: Демьян Ганул / Facebook

фото: Демьян Ганул / Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, на Слободке в грязной кладовке заперли 45 котят.