Конфликт Кивана и Труханова в самом разгаре  «фото»

Конфликт Кивана и Труханова в самом разгаре 

Мэр Одессы Геннадий Труханов с его криминальным покровителем Александром Ангертом попытались вымогать долю в крупнейшей строительной компании на Юге Украины. После жесткого отказа Аднана Кивана они начали давить на бизнес.

Криминальный авторитет по кличке  Ангел и его протеже в мэрии Труханов столкнулись с дилеммой. С целью добиться желаемой доли в крупнейшей строительной компании на Юге Украины, Труханов и его окружение решили надавить на Аднана Кивана своими излюбленными методами.

Первым делом Труханов и его окружение начали мелко пакостить с помощью информационных вбросов, пытаясь поднять в подконтрольных телеканалах и сайтах волну негатива против Кивана и его компании. Как показывают последние опросы потребителей – у них ничего не вышло.

К примеру, свежая  «новость»  –   в ряде изданий появилась информация об угрозе оползней прибрежных склонов в Аркадии, обвиняют при этом строительную компанию Kadorr Group.

Внезапно депутаты Одесского горсовета из трухановской партии “Доверяй делам” настолько обеспокоились внешним видом склонов, что создали две (!) специальных комиссии, которые якобы должны разобраться в данном вопросе. Уже в ближайшее время верные “трухановцы” в составе комиссий намерены лично отправиться инспектировать склон. Для освещения их “подвигов” снова привлекут подконтрольные издания.

Однако реальные эксперты в инженерных сооружениях, а не политиканы, пояснили, что нынешнее состояние склонов не представляет какой-либо угрозы. На самом деле, опоры поставлены для благоустройства запущенного мэрией склона.

«Экспертные» выводы депутатов Одесского горсовета ошеломляют безграмотностью. Вынуждены разочаровать уважаемых депутатов – со склоном не происходит ничего сверхъестественного. Перед началом курортного сезона мы решили высадить там цветы и молодую траву. И сейчас там проходят подготовительные работы, – объяснил один из инженеров компании.

Склон засыпали слоем плодородного чернозема и укрепили специальной деревянной подпоркой, чтобы грунт не осыпался из-за дождей и ветра и, в последствии, на нем вырос яркий и красивый цветник.

Компания Kadorr Group стремится к тому, чтобы наш любимый город стал красивым и ухоженным, и проводит работы по озеленению таким образом, чтобы все могли насладиться ухоженной территорией. Обидно, что люди без должного образования сидят в горсовете и делают какие-то сомнительные выводы. У нас в городе достаточно реальных проблем, которые требуют срочного вмешательства городской власти. Обрушения фасадов зданий в историческом центре, некачественный ремонт Потемкинской лестницы, разбитые дороги… Но нашим депутатам, видимо, важнее «проинспектировать» высадку клумбы на склонах Аркадии, – резюмировал представитель компании Kadorr Group.

В компании подчеркивают, что всегда действуют в правовом поле и имеют все соответствующие разрешительные документы на проведение строительных  работ. Аднан Киван всегда следует букве закона. Поэтому Труханову и его криминальному «шефу» Ангерту не стоит рассчитывать, что «бандитские приемчики» смогут повлиять на стабильную работу компании Kadorr Group.

 

Как сообщала USIonline.com, генпрокуратура обыскала офис компании Труханова из-за подозрительных тендеров.