Заброшенный детсад уйдет в частные руки «фото»

Заброшенный детсад уйдет в частные руки

Детский сад на улице Сегедской, 8А, отдадут ООО «Строительная компания «Будстрой», если это поддержат на сессии горсовета.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, объект внесли в перечень тех, которые выкупают арендаторы.

Согласно документу, фирма-арендатор, которая была основана всего четыре месяца назад, уже выкупает объект площадью в 1675,9 кв.м. В документах указано, что здесь будет частный детский сад.
Интересно, что ранее в мэрии заявляли, что ничего не могут сделать с разрушающимся детсадом, так как он фигурирует в судебных спорах. В итоге, сейчас объект передается под выкуп.

С нами судится ГПУ в интересах государства в лице Мининфраструктуры. Они обжалуют решение о приеме сада в собственность тергромады за долги ЧМП, так как нет акта приема-передачи. Мы судимся уже по второму кругу за это здание, — рассказывала ранее директор Юрдепартамента Инна Поповская.

УСИ не удалось найти решение, по которому ООО смогло сразу же после создания получить здание в аренду. Вместе с тем, в перечне видов деятельности фирмы нет ни слова о дошкольном образовании, а только о вопросах строительства и предоставления в аренду имущества.

Через учредителей эта компания связана с такими фирмами, как “Прогресс-строй” и “Будова”. Последняя неподалеку возводит ряд жилых комплексов, в том числе “Четыре сезона” на проспекте Гагарина.

скрин: Youcontrol

Скрин: Youcontrol

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе детский сад превратился в притон.