В Одессе за выходные обрушилось три дома в центре: ни один из них не был в перечне на ремонт «фото»

В Одессе за выходные обрушилось три дома в центре: ни один из них не был в перечне на ремонт

За последние несколько дней три фасада обрушилось в центре Одессы. При этом ни один из домов не был в перечне на ремонт.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой утвержденные планы по ремонту зданий.

В целом, общая сумма, выделенная на капремонт зданий в центре, составляет на сегодняшний день около 75 миллионов гривен. При этом в список не вошло ни одно из пострадавших на выходных зданий: на Военном спуске, 1, Екатерининской, 59 и Александровском проспекте, 41.

Обрушение на Военном спуске,1

Обрушение на Александровском проспекте, 41

Обрушение на Александровском проспекте, 41

Обрушение на Александровском проспекте, 41

Отметим, что по улице Екатерининской обрушилось уже второе здание. Месяц назад произошел обвал в доме 8/10, который также не был включен в планы на ремонт Департамента городского хозяйства.

Обрушение на Екатерининской, 8/10

Напомним, фасад по Екатерининской, 59 рухнул на пешеходную часть в воскресенье, 16 апреля. Куски штукатурки с тротуара уже убрали, но на фасаде остались следы обрушения.

фото: pushkinska.net

фото: pushkinska.net

фото: pushkinska.net

После многочисленных обрушений в центре Одессы, гражданские активисты устроили предупредительную акцию. Разрушающиеся дома оградили при помощи сигнальной ленты, чтобы привлечь внимание к проблеме, а также начали создавать виртуальную карту с фотографиями таких фасадов в центральной части Одессы. В нем уже более сотни потенциально опасных домов.

 

Как сообщала USIonline.com, у памятника архитектуры 19-го века в центре Одессы осыпается фасад.