Депутатская комиссия “дала добро” на три сомнительных сделки по продаже коммунальной недвижимости «фото»

Депутатская комиссия “дала добро” на три сомнительных сделки по продаже коммунальной недвижимости

Члены депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам ЖКХ на заседании в четверг, 13 апреля, большинством голосов утвердили предложения по продаже трех объектов коммунальной собственности на улицах Армейской, Маразлиевской и Ростовской.

Как объяснил в Facebook член комиссии Алексей Еремица, законность каждой из готовящихся сделок вызывает большие сомнения, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, подвал площадью более 150 кв. м в доме на Маразлиевской, 46 собирается выкупить ООО “Саута”, которое является офшором с пропиской на Маршалловых островах.

Половину нежилого дома на Армейской, 3Б выкупит ФОП “Коваленко А.П.”. Интересно, что чиновники приняли решение передать это помещение в аренду еще до того, как оно было зарегистрировано за территориальной громадой.

Третий объект – помещение в 118 кв. м на первом этаже дома на Ростовской, 4 купит арендатор ФОП “Бевза Александр Владимирович”, уполномоченное лицо одесской городской организации партии мэра “Доверяй делам” в 25-м территориальном избирательном округе.

Продажу еще двух помещений – почти 200 метров на улице Гоголя,14 и около 30 кв. м на улице Черноморской, 2 на побережье – сегодня депутаты не согласовали.

Как сообщала USIonline.comчастники пытаются купить здание одесских тепловиков.