Полиция отобрала оружие у заммэра из-за подозрения в угрозах мэру Белгорода-Днестровского «фото»

Полиция отобрала оружие у заммэра из-за подозрения в угрозах мэру Белгорода-Днестровского

Аккерманская полиция зарегистрировала в Едином реестре досудебных расследований обращения местного мэра Аллы Гинак по поводу угрозы убийства со стороны своего заместителя Вадима Кесарчука.

Эту информацию корреспонденту Украинской Службы Информации подтвердила глава пресс-службы ГУ НП в Одесской области Алена Войтенко.

По информации полиции, заявления об угрозах действительно поступали со стороны Аллы Гинак, а по ее обращению открыто уголовное производство по части 1 статьи 129 Уголовного кодекса — угроза убийства. В данное время полиция проводит расследование инцидента.

Местные СМИ сообщают, что во время обыска у первого зама городского головы на период досудебного следствия изъяли все зерегистрированное оружие, которым он владел.

По словам Аллы Гинак приблизительно в 18:45 31 марта возле здания мэрии к ней подошел первый зам Вадим Кесарчук и начал угрожать физической расправой с оружием в руках. Проигнорировав его угрозы, Алла Гинак села в свой автомобиль и увидела, как первый заместитель взял ружье из своей машины, стоящей рядом. Затем к нему подошел ее водитель, начал успокаивать и отговаривать от совершения задуманного. Через некоторое время нападавший сел в свою машину и уехал.

Вадим Кесарчук с 2014 по 2015 годы работал в должности заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Белста”. Директором этого же предприятия до избрания мэром являлась Алла Гинак. 23 ноября 2015 года он был утвержден Белгород-Днестровским городским советом в должности первого заместителя городского головы.

На фото: Алла Гинак и Вадим Кесарчук. Источник: сайт Аллы Гинак.

Как сообщала USIonline.com, экс-полицейский из Белгорода-Днестровского предстанет перед судом за вымогательство.