Главу Суворовского района будут судить за расстрату 250 тысяч из бюджета города «фото»

Главу Суворовского района будут судить за расстрату 250 тысяч из бюджета города

Глава Суворовского района Одессы Александр Александрочкин и его заместитель Александр Ляшенко предстанут перед судом по делу о растрате 250 тысяч гривен из бюджета Одессы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на начальника следственного управления областного управления полиции Сергея Шайхета.

Кроме двух чиновников будут судить и начальника отдела ЖКХ и благоустройства Суворовской райадминистрации. Им грозит до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На скамье подсудимых оказались пять должностных лиц. В числе которых действующие и по сегодняшний день председатель одной из районных администраций Одессы, а также его заместитель, которые в период с 2014 года совместно с директорами частных строительных фирм растратили более чем 250 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных на ремонт учреждений жилищного фонда, — сообщил Сергей Шайхет.

На данный момент злоумышленники ожидают приговора суда за присвоение и растрату бюджетных средств.

Напомним, глава Суворовского района Александр Александрочкин являлся депутатом партии Геннадия Труханова “Доверяй делам”, входит в состав постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры.

Это же политический процесс, вы должны понимать. Такие дела могут затянуться очень надолго, чтобы наказать меня. Себя я виновным, конечно, не считаю, – сообщил УСИ в комментарии Александр Александрочкин.

 

Как сообщала USIonline.com, начальника управления Одесской ОГА задержали на взятке.