В Вилково 21-летний парень изрезал ножом знакомую и ее мать (фото) «фото»

В Вилково 21-летний парень изрезал ножом знакомую и ее мать (фото)

 

фото: пресс-служба ГУНП в Одесской области

Двум женщинам вовремя была оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По горячим следам полицейские задержали 21-летнего злоумышленника, который ударил женщин ножом. Со слов задержанного стало известно, что, будучи навеселе, он решил зайти к своей знакомой. Направляясь в комнату, где спала женщина, мужчина взял нож, который увидел в доме, и нанес ей несколько непроникающих ножевых ранений в область лица и шеи. Выходя из комнаты, злоумышленник встретил мать потерпевшей и нанес женщине несколько ударов ножом по телу. После этого он скрылся с места происшествия, а нож выбросил по дороге домой. Мотива совершения преступления мужчина объяснить не смог.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз. Нож удалось найти. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Досудебное следствие продолжается.

фото: пресс-служба ГУНП в Одесской области