Под Одессой хотят построить служебное жилье для столичных разведчиков «фото»

Под Одессой хотят построить служебное жилье для столичных разведчиков

 

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на «Наші гроші», соответствующий проект распоряжения Кабмина внесло Министерство экономического развития и торговли на заседании правительственного комитета 19 января.

Жилье для разведчиков предлагается построить на участке площадью 17,32 га, который относится к землям обороны. Кадастровый номер участка – 5123755300: 02: 008: 0198. В пояснительной записке указано, что строительство жилья в Великодолинском позволит Службе внешней разведки уменьшить количество сотрудников, которые стоят на квартирном учете, хотя в том же документе не указано, какого типа дома планируют построить.

Замечаний у министерств к этому правительственному проекту не было, но эксперты указали, что существует техническое несовпадение размеров участка в проекте распоряжения и кадастровой карте.

скрин: карта

скрин: карта

Отметим, главный офис Службы внешней разведки находится в Киеве на ул. Нагорная, 24/1, а в лесу под столицей находится штаб-квартира разведки. Сейчас и.о. руководителя разведки является Игорь Разинков, который был первым заместителем предыдущего главы Виктора Гвоздя.

 

Как сообщала USIonline.com, бойцам АТО из Одесской области купят жилье за 7 млн гривен.