Семейство ректора “Стройки” продолжает возводить дома вопреки решениям суда (документ) «фото»

Семейство ректора “Стройки” продолжает возводить дома вопреки решениям суда (документ)

 

Семейство ректора “Стройки” продолжает возводить дома вопреки решениям суда

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Две недели назад Высший административный суд постановил снести 5-этажку на улице Костанди, 127 (угол Люстдорфской дороги). Однако застройщики — семейство ректора ОГАСА Анатолия Коврова не пускают судебных исполнителей на объект и вопреки решению продолжают незаконное строительство.

Это первый прецедент в Украине, когда суд постановил снести дом и его не могут привести в исполнение . Исполнительной службе просто не открывают двери. Всем соседям приходится вызывать полицию, чтобы зафиксировать продолжение стройки. На данный момент застройщик начал проводить канализацию, — сообщила местная жительница Елена Коцупей.

 

Документ

По остальным объектам “строительной династии” Коврова также продолжаются суды. Компания “Фамильный дом” возводит многоэтажки среди частного сектора у Дома мебели и Гастелло.

Профильные структуры выносят постановления об остановке стройки, а одесские суды их отменяют. Судья Киевского райсуда Оксана Куриленко запрещала местному ГАСКу проводить инспекции на объектах. Это просто нонсенс, — добавила одна из “соседей” незаконной стройки Ирина Голованова.

По остальным адресам строительной фирмы “Фамильный дом” также продолжаются суды. Многие из них тянутся несколько лет. Но в это же время “Инфоксводоканал” проводит водоснабжение в некоторые из домов.

Ковров распродал квартиры еще до того, как получил какие-либо документы на строительство. И в судах правоохранительные органы просто становятся на сторону застройщика. Нам говорят: вы же понимаете, что если он не достроит дом — инвесторы окажутся без жилья, — рассказал о случаях давления один из пострадавших Владимир Айдынов.

Кроме этого, местные жители жалуются на регулярные угрозы от маклеров, которые осаждают соседей нахалстроев, убеждая их продать свои участки.

Как сообщала USIonline.com, у Дома мебели незаконно возводят высотку среди частного сектора: соседи обвиняют сына ректора стройакадемии.