Зампрокурора Одесской области владеет землями под Киевом (документ) «фото»

Зампрокурора Одесской области владеет землями под Киевом (документ)

 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно поданной электронной декларации, Татьяне Горностаевой принадлежат два земельных участка под Киевом общей площадью 1 тыс. 478 кв. м. У зампрокурора есть собственная квартира в Одессе на 130,2 кв. м и жилой дом в городе Боярка Киевской области на 148,2 кв. м. Ее супруг Алексей Горностаев также владеет земельным участком под Киевом на 1 тыс. 150 кв. м, а также является совладельцем квартиры в Днепре на 84,8 кв. м.

 

1

фото: Е-декларация

2

фото: Е-декларация

Согласно декларации, ездит Татьяна Горностаева на «Ноnda» CR-V 2008 г.в., но как пишут СМИ, ее часто видят на более элитном авто – внедорожнике «Range Rover».

За 2015-й год Татьяна Горностаева получила заработную плату в размере 218 тыс. 800 грн, а ее супруг – также сотрудник прокуратуры Одесской области, заработал 119 тыс. 235 грн.

3

фото: Е-декларация

Татьяна Горностаева и ее муж Алексей Горностаев задекларировали 12 и 6 тыс. долл США денежных активов, которые хранят в наличной форме.

Отметим, падчерица экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина Татьяна Горностаева оказалась в центре скандала в июне 2015 года, когда председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил ее в давлении на бизнес, «крышевании» добычи щебня и ряде других коррупционных действий. Сразу после этого заместитель Одесского облпрокурора ушла в декретный отпуск и только относительно недавно снова вернулась на рабочее место.

 

Как сообщала USIonline.com, новый начальник одесской полиции приобретал квартиры за бесценок.