Из-за отказа одесского села сливаться с соседом, вместо селян вопрос решат депутаты и активисты «фото»

Из-за отказа одесского села сливаться с соседом, вместо селян вопрос решат депутаты и активисты

 

14906880_352217461794234_106074882078485640_n

фото: Анатолий Урбанский / Facebook

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава облсовета Анатолий Урбанский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, Урбанский провел встречи с противоборствующими группами: с теми, кто выступает за слияние села с городом Южный, и кто – за объединение с соседним селом Визирка.

Одни считают, что это решение ограничивает их права на полноценную жизнь в селе, где нет развитой инфраструктуры, другие поддержали объединение с Визирской громадой. Принято решение создать инициативную группу, куда войдут депутаты постоянных профильных комиссий областного совета и общественный актив села, – заявил глава Одесского областного совета.

Напомним, накануне из-за результатов референдума о слиянии села местные жители заблокировали сельсовет и перекрыли Старониколаевскую трассу. По предварительным подсчетам, объединение с Визиркой обошло вариант с Южным на 106 голосов. Всего в голосовании приняли участие 1600 жителей.

Как сообщала USIonline.com, жители Сычавки заблокировали сельсовет и трассу, протестуя против результата референдума о присоединении села.