«Свобода» требует отставки ректора медуниверситета в Одессе «фото»

«Свобода» требует отставки ректора медуниверситета в Одессе

 

picturepicture_88426265119236_84437Об этом «свободовцы» сообщили в социальных сетях, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Представители «Свободы» напомнили, что в 2015 году было открыто уголовное производство по факту коррупционных поборов в стоматологическом отделении клиники медицинского университета.

По их информации, Запорожан выстроил там схему поборов денег у сотрудников. После начала расследования он начал запугивать стоматологов, а позже – закрыл их отделение на улице Мечникова, 2 и лишил медиков рабочих мест.

Активисты «Свободы» возмущены тем, что за прошедший год расследование не продвинулось и в нем до сих пор не определен подозреваемый.

Одесская областная организация ВО «Свобода» требует у министра здравоохранения и Генерального прокурора Украины проверить вышеприведенные факты и освободить и привлечь к ответственности пока еще действующего ректора Одесского национального медицинского университета Запорожана Валерия Николаевича, – сообщили в областной организации ВО «Свобода».