Гостиница «Одесса» на морвокзале поменяла собственника «фото»

Гостиница «Одесса» на морвокзале поменяла собственника

 

odessa

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно данным Единого реестра юридических лиц, учредителями нового совладельца гостиницы являются компания «HPITU» из Объединенных Арабских Эмиратов и «Бруклин Укрдевелопмент» из США.

В графе «конечный бенефициар» значится «установить невозможно». И, действительно, обе иностранные компании были созданы буквально за месяц до создания их украинской дочки «Киев Альбатрос» и найти какие-либо данные о них пока невозможно.  Остальные 80% гостиницы остаются в собственности государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».

киев альбатрос

фото: Единый реестр

киев альбатрос2

фото: Единый реестр

Напомним, что ранее 20% гостиницы на морвокзале принадлежало ООО «Отель Одесса», учредителями которого, в свою очередь, были «Арриева Инвестментс ЛТД» с Британских Виргинских островов и лондонская компания «Опера Инвест Лимитед». Именно с ООО «Отель Одесса» был заключен договор на управление гостиничным комплексом перед ее закрытием.

гостиница одесса

фото: Госреестр

гостиница одесса2

фото: Госреестр

Изначально компанию «Отель Одесса» основал брат экс-главы Госслужбы занятости Владимира Галицкого Александр Галицкий вместе с Семеном Сухановым. В 2012 году экс-министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что гостиничным комплексом управляла «какая-то одесская мафиозная группировка».

Отметим также, что гостиница не функционирует уже боле 6-ти лет. В прошлом году представители порта заявили СМИ, что гостиница снова заработает в 2016 году после реконструкции. Однако ни реконструкции, ни самого открытия гостиницы так и не произошло.