Одесские патриоты обвинили телеканал Труханова во лжи – требуют лишить его лицензиии «фото»

Одесские патриоты обвинили телеканал Труханова во лжи – требуют лишить его лицензиии

 

news_4687_1Письмо к председателю Нацсовета Юрию Артеменко опубликовано на сайте «Оберіга», передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Уважаемый Юрий Анатольевич, общественность Одессы просит Вас рассмотреть наше обращение и принять соответствующие меры в отношении телеканала «ГЛАС», который 13 июля 2016 года в своем репортаже «Блокирование польских сенаторов грозит международным скандалом» распространяет недостоверную информацию, – обратились активисты к Артеменко.

Речь идет о сорванной одесскими патриотами попытке провести в Одессе «круглый стол», в котором должны были принять участие симпатизирующие России польские политики, представители «Оппозиционного блока» и активисты одесского «Куликова поля».

Телеканал «ГЛАС» заявил, что депутаты польского сейма были делегированы в Одессу, хотя, по информации активистов, никаких официальных поручений приехать в наш город они не получали.

Кроме того, журналисты заявили, что «Оберіг» заблокировал поляков в номерах отеля, в котором они остановились.

Это также является недостоверной информацией, свидетелями являются работники полиции, сотрудники мотеля «Женева», понятие блокады предусматривает невозможность свободно передвигаться, выйти или зайти в помещение, следовательно, никакого блокирования не происходило. В сюжете также говорится о так называемом «Совете матерей Одессы», которого, по факту, вообще не существует, председателем которого является Виктория Мачулко, известная личность среди любителей «Русского мира», – написано в обращении.

Активисты требуют лишить «ГЛАС» лицензии на вещание, поскольку искривленная информация «наносит значительный вред информационной безопасности в городе Одесса, где имеют место многотысячные пророссийские настроения и некоторая разрозненность в обществе».

Отметим, что телеканал «ГЛАС», а также каналы «ПЛЮС» и «Страна Советов» входят в медиа-холдинг, подконтрольный мэру Одессы Геннадию Труханову.

Как сообщала USIonline.com, Саакашвили: Труханов – это классический сепаратист, российский офицер с гражданством РФ.