Одесские депутаты не поддержали мораторий на повышение тарифов «фото»

Одесские депутаты не поддержали мораторий на повышение тарифов

 

USI_6127

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, на сессии депутатам предлагалось  высказать мнение по поводу введения с 1 июля запрета на повышение тарифов, а также начисление пени.

Кроме этого, департаменту соцполитики предлагалось выработать механизм компенсации, а также лоббировать приведение тарифов к экономически обоснованным.

Люди просят помочь пережить зиму, так как у них будут забирать квартиры. Нужно наложить мораторий и изыскать средства, чтобы помочь людям, – отметил депутат Богдан Гиганов.

“За” проект высказалась и фракция Украинской морской партии (напомним, что её лидер, Сергей Кивалов, официально недавно вступил во фракцию “Оппозиционный блок”).

Мы видим, что чиновники в Киеве ездят на шикарных машинах, а на местах выживают, – заметил депутат Владимир Корниенко.

В то же, время остальные фракции выступили против такой идеи.

В частности, депутат от “Самопомочи” Александр Борняков намекнул, что у “Оппоблока” есть куда более эффективные механизмы влияния на тарифы.

Большинство предприятий-монополистов с сфере теплоснабжения, газа и электроэнергии в руках Оппоблока. Это же ваши представители, так вы с ними поговорите, чтобы понизили стоимость услуг. Этот мораторий непонятно на что, так как эти деньги на компенсации мы достанем из кармана одесситов, которые платят налоги в бюджет, – заявил он.

В итоге проект не был поддержан, за него нашлось только 17 голосов.

Как сообщала USIonline.com, одесский «Оппоблок» договаривается с “БПП” проголосовать против повышения коммунальных тарифов.