В Одессе бывший осужденный, вышедший по закону Савченко, пытался перебросить «передачу» через стену колонии «фото»

В Одессе бывший осужденный, вышедший по закону Савченко, пытался перебросить «передачу» через стену колонии

 

2 (25)

фото: пресс-служба управления ГПтС Украины в Одесской области

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу управления ГПтС Украины в Одесской области, правоохранители были предупреждены о предстоящем событии.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Малиновского райотдела полиции. При предварительном осмотре у мужчины в карманах брюк было обнаружено два свертка, обмотанные скотчем. В первом свертке правоохранители обнаружили и изъяли пакетик с веществом кристаллического происхождения белого цвета, весом примерно 1 гр, внешне похожим на наркотическое вещество. Находку направили на экспертизу.

В другом свертке у мужчины был завернут мобильный телефон и 1 тыс. грн. В ведомстве отметили, что мужчина уже отбывал наказание в этом учреждении и 7 апреля был освобожден согласно Закону Украины №838-VIII от 26.11.2015 г (так называемый “закон Надежды Савченко“). По данному факту проводится служебная проверка.

 

1 (34)

фото: пресс-служба управления ГПтС Украины в Одесской области

 

Как сообщала USIonline.com, СБУ задержала одессита и киевлянина, которые торговали устройствами для взлома автомобильных систем.