В мэрии планируют перенести вход в зоопарк «фото»

В мэрии планируют перенести вход в зоопарк

 

Odessa_2015-44-Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом стало известно в ходе брифинга.

Как рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов, вопрос об антисанитарии вокруг входа в Одесский зоопарк возник давно, но в муниципалитете пока не могут изменить ситуацию и справится со стихийной торговлей.

В мэрии заявляют, что этот вопрос остается сложным, так как на месте рынка у ТЦ “Остров” не построен паркинг, а также не закончена реконструкция Старосенной площади.

Вопрос с входом в зоопарк с этой зоны очень острый, потому мы планируем перенести вход в зоопарк со стороны улицы Мечникова, с парка, но для этого нужно перенести вольеры копытных, – отметил мэр.

Что же касается паркинга, который примет машины, которые вынуждены парковаться на трамвайных рельсах, то о нем говорят уже более пяти лет, но пока дело не сдвинулось с мертвой точки из-за наличия объектов у другого собственника на этом участке. Сейчас, по данным мэра, проблему разрешили, потому должна начаться стройка, но пока она еще не активна.

А вот торговцев обещают разместить в новых павильонах. Но опять же, пока их стоят, Новощепной ряд находится в антисанитарном состоянии и на нем изобилует стихийная торговля.
Как сообщала USIonline.com, директор Одесского зоопарка выпустил очередной песенный хит.