В акватории порта «Южный» спасли киевлянку, которая заплыла в открытое море «фото»

В акватории порта «Южный» спасли киевлянку, которая заплыла в открытое море

 

fc6b6831-42f7-4262-a60b-4ca746a6eb24

фото: пресс-служба филиала «Дельта-Лоцман» ГП «АМПУ»

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу филиала «Дельта-Лоцман» ГП «АМПУ», женщину спас экипаж лоцманского катера «Гард».

Инцидент произошел 26 июня в 18:20, когда катер возвращался в акваторию порта «Южный» после выполненной работы по доставке лоцмана на борт судна. На катере заметили человека, который пытался удержаться на плаву возле буя подходного канала к порту. При подходе к месту происшествия экипаж обнаружил молодую женщину, выбившуюся из сил на сильном течении, и незамедлительно поднял ее на борт.

Как выяснилось, пострадавшей оказалась жительница Киева, которая находилась в городе Южный на отдыхе. Уверенная в своих силах ввиду занятий плаванием, она решила поплавать в открытом море. Через некоторое время женщина обнаружила, что течение начало сносить ее в акваторию порта между защитными молами. После безрезультатной борьбы с течением она попыталась ухватиться за буй, чтобы отдохнуть, но, из-за скользких водорослей, покрывавших его поверхность, попытки оказались тщетными.

Женщина окончательно лишилась сил, и если бы не вовремя подоспевшая помощь, трагедия была бы неминуема. В ведомстве сообщили, что спасенная жительница столицы, живая и здоровая, была возвращена к месту отдыха.

Как сообщала USIonline.com, в Затоке утонуло четверо человек.