В Одесскую область по поддельным молдавским документам ввезли белорусский трактор (фото) «фото»

В Одесскую область по поддельным молдавским документам ввезли белорусский трактор (фото)

 

1 (25)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы, этим способом преступники уклонялись от всех платежей, которые должны были поступить в казну государства.

В ведомстве сообщили, что на днях сотрудники оперативно-розыскного подразделения Измаильского отряда совместно с представителями Национальной полиции на перекрестке дорог «Рени-Одесса-Болград» задержали гражданина Украины, который на штатном лафете автомобиля «Mercedes» перевозил трактор «Беларус-820».

Правоохранители установили, что трактор был ввезен на территорию Украины по молдавским документам через пункт пропуска «Новые Трояны». Государственный регистрационный номер и номер шасси были изменены под украинские документы. Сумма оценки транспортного средства составила более 400 тыс. грн.

Об инциденте пограничники сообщили в  компетентные органы. На сегодняшний день правоохранители отрабатывают информацию в поисках подобных случаев ввоза сельскохозяйственной техники без соответствующего оформления.

Kn4ZAA7nNB4

 

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области изъяли крупную партию иностранных сигарет.