Дело марковского “Союза” продолжается: у Труханова работает новая фирма-монополист “мусорного бизнеса” «фото»

Дело марковского “Союза” продолжается: у Труханова работает новая фирма-монополист “мусорного бизнеса”

 

^1BFFDC9FD2AE2544C33B430D1AD3AFE1BE1F2DA7EB5ADC9D61^pimgpsh_fullsize_distr (2)

фото: USIonline.com

Как стало известно Украинской Службе Информации, во всех тендерах на вывоз твердых отходов на общую сумму 17,5 миллионов гривен, приняли участие две фирмы – ООО «Югтрансавто» и ООО «Телерадиокомпания ТВ-СЕРРУС».

Работы заказывали коммунальные предприятия «Горзелентрест» и «ЖКС «Фонтанский», а также КП «Городское управление жилищно-коммунального хозяйства» Черноморского горсовета.

Во всех тендерах одержала победу «Телерадиокомпания ТВ-СЕРРУС», хотя ее единственный конкурент предлагал полностью идентичную цену – вывоз одного кубического метра отходов за 47 гривен 25 копеек.

На этом схожесть двух компаний не заканчивается. Ими руководят одни и те же люди. Так, основателями компании «Телерадиокомпания ТВ-СЕРРУС» числятся ООО «Строй Инвест Украина», Стукальская Елизавета Станиславовна, Стукальский Михаил Станиславович и Стукальская Александра Станиславовна. Руководит фирмой Медведев Андрей Валерьевич. Офис компании в 2014 году зарегистрирован на Екатерининской,17.

Примечательно, что по этому же адресу в 2016 году зарегистрирован и офис «Югтрансавто». Андрей Медведев, кроме работы в «ТВ-СЕРРУС», также является ответственным представителем «Югтрансавто» и руководителем ООО «Строй Инвест Украина», которое числится в списке основателей «ТВ-СЕРРУС».

Кроме того, Медведев также руководит зарегистрированной в Одессе в 2004 году инвестиционно-строительной компанией «Терракс» ЛТД, которая, в том числе, построила ЖК «Морская симфония». Семья Стукальских также числится основателем этой компании.
Таким образом, тендеры на вывоз мусора были заключены с нарушением, поскольку закон обязывает членов тендерной комиссии проверить конечных собственников и бенефициаров компаний-участников конкурса и исключить связанные между собой компании.

Отметим, что «ТВ-СЕРРУС» выполнял заказ «Горзелентреста» на вывоз мусора и в 2015 году. В нынешнем году с ними продлили договор, когда в реестре тендеров еще не был опубликован прошлогодний отчет о проделанной работе.

По информации УСИ, после бегства одиозного лидера «Родины» Маркова, его выгодный бизнес по вывозу мусора перешел под контроль к нынешнему мэру Одессы Геннадию Труханову. Городские коммунальные предприятия, по старой традиции, продлевают договоры на вывоз отходов с заведомо лоббируемой мэрией компанией-монополистом. Деньги, которые отмываются на этих тендерах делятся между фактическими исполнителями работ, мэром и его соратниками, которые их покрывают.

^3485FCDD824CB71E2BF27A0260C7BA0871E058AF79522EF427^pimgpsh_fullsize_distr (2)

фото: USIonline.com

 

Как сообщала USIonline.com, детские мечты Труханова воплощает скандальная фирма — за недетские деньги