Директора компании, которая подала в суд на Ильичевский порт, обвиняли в мошенничестве в особо крупных размерах (документ) «фото»

Директора компании, которая подала в суд на Ильичевский порт, обвиняли в мошенничестве в особо крупных размерах (документ)

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Единый реестр судебных решений об этом идет речь в постановлении Приморского райсуда от 3 июня 2016 года.

Согласно материалам дела, 23 июня 2014 года директор ООО «Алко-Инвест» Юлианна Дедескул была допрошена в качестве подозреваемой, а 23 июня 2016 года ей было вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.4 ст.190 УК Украины от 29 июля 2013 года.

Также 23 июня 2014 года следователь обратился в суд с ходатайством о применении к ней меры пресечения в виде содержания под стражей, однако Приморский районный суд Одессы отказал следователю и применил к ней меру пресечения в виде личного обязательства.

По утверждению заявителя, бездействие прокурора в уголовном производстве от 26 марта 2013 года, заключается в неудовлетворении ходатайств, которые она подавала, а также –  нарушении ч.ч.1, 5, 6 ст.28 УПК Украины относительно несоблюдения разумного срока расследования уголовного производства.

Следственный судья Приморского райсуда Виктор Иванов постановил удовлетворить жалобу директора ООО «Алко-Инвест». Помимо этого, суд обязал прокурора, осуществляющего процессуальное руководство в данном деле, закрыть уголовное производство за отсутствием события преступления. Данное постановление обжалованию не подлежит.

Напомним, данная компания связанна со скандалом, произошедшим с судном «Фаина» в 2013 году. ООО «Алко-Инвест» с уставным капиталом 2 тыс. грн подало в суд на ГП «Ильичевский морской торговый порт» и ГП «Администрация морских портов Украины» с требованием возместить убытки на сумму более 243 млн. грн.  Рассмотрение дела назначено на 17 июня 2016 года.

Досье USIonline.com

Согласно данным Министерства юстиции Украины ООО «Алко-Инвест» зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических особ 17 августа 2012 года. Компания зарегистрирована в Одессе по адресу: Люстдорфская дорога 92/94. Ее учредителем и директором является Юлианна Дедескул, которая внесла в компанию 2 тыс. грн, что и стало ее уставным капиталом. Согласно КВЕДу, основным видом деятельности ООО «Алко-Инвест» является торговля автомобилями и легковыми автотранспортными средствами.

1 (21)

фото: Единый реестр судебных решений

2 (16)

фото: Единый реестр судебных решений

 

4 (8)

фото: Единый Реестр Судебных решений

5 (6)

фото: Единый реестр судебных решений

6 (6)

фото: Единый реестр судебных решений

 

Как сообщала USIonline.com, одесский суд отказал Генпрокуратуре в просьбе оставить на свободе пособника Виктора Пшонки.