Мэр Одессы настаивает на том, что аллея в парке “Юность” – это дорога «фото»

Мэр Одессы настаивает на том, что аллея в парке “Юность” – это дорога

 

2333f12bf357a7f7c06ed56aa457ee3bКак передает корреспондент Украинской Службы Информации, в ходе аппаратного совещания городской голова заметил, что всему виной является плохая информированность населения, которое не знает, что аллея, идущая вдоль жилого комплекса, является дорогой.

Нужно провести переговоры и рассмотреть конфликтную ситуацию в районе улицы Литературная. Речь идет о восстановлении дороги к ЖК «Морская симфония», который строится лет 15. Там выкуплено около 200 квартир, и люди попали в ту ситуацию, когда купили квартиры к дому, к которому нет дороги, – пояснил мэр.

Он добавил, что сейчас этот недострой приводят в порядок, потому нужно найти компромисс.

С нас требуют способствовать окончанию строительства и подвода к ней дороги. Нужно пробить дорогу, чтобы люди туда попадали. Потому надо повстречаться с теми, кто проводил акцию, успокоить людей и садиться за стол переговоров, чтобы определить, как достроить дом и обеспечить проезд, – заметил он.

Напомним, что в минувшие выходные под обращением к мэру собрано 813 подписей против строительства дороги в парке “Юность”.

Как сообщала USIonline.com, одесситы собирают подписи против строительства дороги через парк Юность.