В Одессе встретились «железнодорожные агенты перемен» (фото) «фото»

В Одессе встретились «железнодорожные агенты перемен» (фото)

 

агенти змін 11

фото: USIonline.com

В Одессе прошла пятая встреча идейных лидеров реформ в рамках проекта «Железнодорожные агенты перемен», сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Участниками форума стали около 200 работников регионального филиала ОАО «Укрзалізниця» «Одесская железная дорога». Как отметила заместитель начальника Департамента управления персоналом и социальной политики ОАО «Укрзалізниця» Елена Баркова, такие встречи помогут определить первоочередные задачи предприятия.

Во-первых, она финальная: мы заканчиваем тур, которой стартовал 18 февраля этого года в Киеве, продолжился в Харькове, Днепропетровске, Львове, а сегодня завершается в Одессе. Во-вторых, если это финал этапа, то возникает вопрос: что будет дальше? Наши партнеры из Всеукраинского центра реформ транспортной инфраструктуры делают презентацию видение того, как проект планирует развиваться дальше. И, в-третьих, эта встреча – это доказательство того, что реформы – это не «завтра» или «послезавтра», а это – именно «сегодня», – добавила она.

Участники форума отмечают, что почти 80% идей и предложений участников проекта из разных частей страны совпадают.

Мы все думаем в одном направлении – в направлении улучшения экономического состояния нашей страны. Согласно статистике, в Украине около 7% активных граждан, которые готовы менять страну. В то же время для качественных и безвозвратных потрясений необходимо не менее 15%. Если спроецировать данные цифры в плоскости ОАО «Укрзалізниця», то для качественных реформ нужно найти несколько тысяч железнодорожников с активной позицией со всей страны. Поэтому проект «Железнодорожные агенты перемен» сможет стать именно той платформой, где встретятся и начнут действовать молодежи лидеров будущих реформ, – подчеркнул председатель ОО «Всеукраинский центр реформ транспортной инфраструктуры» Владимир Наумов.

Организаторы проекта ожидают, что предложения, идеи и мысли, которые были определены железнодорожниками, впоследствии станут реальными проектами, которые трансформируются в готовые продукты, которые будут использованы и внедрены в будущем «Укрзализныци».

агенти змін 12

фото: USIonline.com

Как сообщала USIonline.com, летом увеличат количество поездов из Одессы.