Одесситам предоставили уникальную возможность круглосуточно подавать жалобы главе СБУ «фото»

Одесситам предоставили уникальную возможность круглосуточно подавать жалобы главе СБУ

 

^5A3FAA47552090A3A4B3E5B708660D602B3F510D1EF115AFC1^pimgpsh_fullsize_distr

На открытие из столицы приехал глава СБУ Василий Грицак. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Руговодитель СБУ представил руководителя первой общественной приемной ведомства в Украине – на должность  назначена офицер Службы безопасности Наталья Серая.

Почему мы  отдали преимущество именно Одессе? Потому что в одесском регионе накопилось действительно много проблемных вопросов. Тут будут работать наши сотрудники, руководитель общественной приемной будет получать информацию в практически круглосуточном режиме, я это обещаю. Когда ее не будет, заявления будет принимать дежурный по управлению. Каждый сможет протестировать, как работает эта приемная, даже если придет в эту приемную в час или в два часа ночи. Мое поручение главе одесского управления СБУ Сергею  Батракову – если не будут справляться работники приемной или пресс-офицер, то обращения будет принимать лично он, – заявил Василий Грицак.

Глава СБУ заявил, что все обращения в одесскую приемную будут передаваться в зашифрованном виде в Киев, где он лично будет лично рассматривать жалобы граждан.

Грицак отметил, что приемная была создана при помощи ОБСЕ и других международных организаций. Ее работа поможет соблюдению прав человека в Одессе, а также соответствует курсу сближения Украины с НАТО.

 

Как сообщала USIonline.com, глава СБУ подтвердил подготовку обмена фигурантов дела 2 мая на украинцев, заключенных в России.