Расследование «офшорных скандалов»: из 16-ти одесских нардепов «за» проголосовали только двое «фото»

Расследование «офшорных скандалов»: из 16-ти одесских нардепов «за» проголосовали только двое

 

95807840«За» комиссию проголосовало 49 депутатов, «против» – 6, «воздержались» – 32, в то время как проигнорировали голосование 217 народных избранников, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Среди небольшого количества голосовавших – всего двое одесских политиков.

Как сообщает корреспондент USIonline.com, расследование «офшорных скандалов» в парламенте из одесских нардепов поддержали только Геннадий Чекита и Дмитрий Голубов.

Были в Верховной Раде, но не голосовали, – Алексей Гочнаренко, Анатолий Урбанский, Александр Пресман, Леонид Климов, Павел Унгурян и Сергей Фаермарк.

Вообще не появились сегодня на работе нардепы Василий Гуляев, Виталий Барвиненко, Антон Киссе, Евгений Дейдей, Николай Скорик, Эдуард Матвийчук, Сергей Кивалов и Иван Фурсин.

Антон Киссе объяснил УСИ, что не смог голосовать, потому что встречался с руководством «Укравтодора» и обсуждал реконструкцию трассы «Одесса – Рени». По его словам, сейчас финансирование проекта остановилось, и он пытается найти выход из ситуации.

Вообще из опыта работы комиссий вижу, что, к сожалению, не с этого надо начинать. Нужно не создавать комиссии, а давать определенным людям соответствующие полномочия. Тогда расследование пойдет. А когда полномочий нет, то и реальных действий никаких. К инициативе создать еще одну комиссию отношусь скептически и философски, – добавил Антон Киссе.

Эдуард Матвийчук заявил, что игнорирует работу парламента специально.

Верховный совет должен быть распущен. Не вижу смысла своего участия в его заседаниях. Он не отражает мнения большинства граждан Украины, – заявил нардеп.

Отказываться от мандата он, тем не менее, пока не собирается. Матвийчук отметил, что «иногда заходит» в Верховную Раду. Сегодня же он, однако, такой визит туда не нанес.

Депутаты Сергей Фаермарк и Николай Скорик в работе Верховной Рады еще участвуют. Они отказались давать комментарий, сославшись на то, что заняты на заседаниях профильных комиссий.
С другими одесскими нардепами связаться не удалось.

 

Как сообщала USIonline.com, Аднан Киван приглашает одесского мэра на открытые дебаты по строительству больницы скорой помощи.