Одесситы проведут вечер в потемках «фото»

Одесситы проведут вечер в потемках

 

JAUIIu_pfC0

Фото: официальное сообщество WWF в Украине

19 марта с 20:30 до 21:30 в городе будет отключена подсветка самых известных достопримечательностей, памятников и центральных улиц, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на департамент информации городского совета.

Наш город принимает участие в экологической акции далеко не впервые. Уже восьмой раз в рамках проведения акции в Одессе “потухнут” здания Одесского городского совета, Одесского национального академического театра оперы и балета, Спасо-Преображенского кафедрального собора.  Также будет выключены наружное освещение и подсветка зданий на Екатерининской площади, иллюминация Приморского бульвара, ул. Пушкинской, ул. Дерибасовской.

 

Досье USI.online

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году,  а уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

 

Как сообщала USI.online, одесситы весело отпраздновали день рождения знаменитого музыканта Леонида Утесова.