В Одессе прошла агро-выставка «фото»

В Одессе прошла агро-выставка

сруглый стол

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, выставка была приурочена ко Дню работника сельского хозяйства. Подтвердить свои лидирующие позиции на рынке АПК Украины и Черноморско-Азовского региона на второй специализированной выставке «Агро-СФЕРА» смогли более 70 компаний из 13 областей Украины, Молдовы и Турции.

В ходе работы в качестве участников выставки было зарегистрировано более 600 специалистов из Украины, Казахстана, Молдовы, Турции, Великобритании. В их числе – представители предприятий аграрной отрасли из 16 областей Украины.

В подготовке и проведении проекта активное участие приняли: Одесская областная государственная администрация, Селекционно-генетический институт – Национальный центр семеноведения и сортоизучения, Одесская национальная академия пищевых технологий, Одесская государственная академия строительства и архитектуры, Одесская региональная торгово-промышленная палата, Всеукраинская ассоциация пекарей.

В ходе мероприятия прошла Международная конференция «Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии», Научно-практическая конференция “Мелиоративное и гидротехническое строительство для агроиндустрии”.

В рамках выставки состоялась открытая встреча представителей Аграрного союза Украины с фермерами Одесской области, а также круглые столы «Как законодательно выйти на рынки Украины и Евросоюза. Внедрение на предприятии Системы безопасности пищевых продуктов HACCP», «Тенденции развития предприятий перерабатывающей отрасли», а также «Актуальные вопросы автоматизации управления и учета для предприятий морского, автомобильного и железнодорожного транспорта, элеваторов и зерновых терминалов».

По пожеланиям партнеров, участников и посетителей выставки на экспозиции и в программе мероприятий 2015 года особое внимание было уделено тематике животноводства.

Как сообщала ранее USI.online, возможное введение Россией санкций на украинскую сельхозпродукцию практически никак не ущемит наших интересов.