У Лорткипанидзе считают, что инцидент со стрельбой и похищением парня не имеет отношения к директору «Тузловских лиманов» (обновлено) «фото»

У Лорткипанидзе считают, что инцидент со стрельбой и похищением парня не имеет отношения к директору «Тузловских лиманов» (обновлено)

_MG_79рр10Об том сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Владислав Сердюк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, Сергей сидит в Беляевском райотделе и думает, писать ли ему заявление.

Стрелявшие установлены. К природному парку и лично Ивану Русеву инцидент отношения не имеет, – заявил Владислав Сердюк.

Ранее директор национального природного парка “Тузловские лиманы” Иван Русев заявил, что четверо браконьеров расстреляли на Днестре лодку его сына. Парня, который был в лодке и ехал к мосту села Маяки, браконьеры с ружьями забрали и увезли в неизвестном направлении.

По мнению активиста Руслана Форостяка, деятельность Ивана Русева разворошила преступную индустрию, которая годами процветала в заповеднике “Тузловские лиманы”.

По некоторым данным, за криминалом стоит зять бывшего губернатора области Гринивецекого, некто Жора Мельниченко, по слухам его интересы не ограничиваются лиманами, даже на севере области, в Балтском районе та же ситуация с озерами и рыбхозяйствами, где рейдерством, где угрозами эта инфраструктура отжимается в его интересах, – отметил Форостяк.

По его словам, ситуация является экзаменом для правоохранительных органов области и Татарбунарского района.

Как сообщала USIonline.com, парень, похищенный утром на Днестре, нашелся и он живой.