В Одессе в пяти крупных зонах не оказалось деревьев «фото»

В Одессе в пяти крупных зонах не оказалось деревьев

 

2

В пяти крупных зонах Одессы не оказалось деревьев

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, карта демонстрирует состояние зеленых насаждений по всему городу.

На ней указано, сколько деревьев приходится на каждого одессита.

Самыми зелеными оказались районы частного сектора, а вот крупные жилмассивы оказались «фиолетовыми пятнами», где в лучшем случае на душу населения приходится порядка одного квадратного метра зеленых насаждений.

Так, самыми зелеными оказались Малиновский район и Киевский, естественно в районах частного сектора. А вот в Приморском и Суворовском районах ситуация куда хуже. Здесь количество деревьев значительно меньше.

В среднем в центре города на каждого жителя приходится около 4 кв.м деревьев при норме в 12.

В Суворовском районе есть три крупных участка, где нет и этого количества на душу населения. Такой же участок есть в Малиновском районе, где располагается аэропорт и аэродром. Также мало деревьев в центре города.

Отметим, что цель карты– показать количество растительности и проанализировать соотношение полученных количественных показателей к установленным законодательством Украины нормативам, а также определить зоны города по следующим критериям: превышающие нормы озеленения, соответствующие установленным нормам, зоны с уровнем озеленения ниже установленных норм.

Параллельно с «зеленой» картой разработана карта, отражающая состояние атмосферного воздуха по всем районам города, но она пока неактивна. При планировании мест высадки зеленых насаждений будет приниматься во внимание уровень загрязнения воздуха по семи основным ингредиентам.

Всего на территории города произрастает более 900 тысяч деревьев, которые создают около 3500 га зеленых зон (18,5% всей площади города).

3

В пяти крупных зонах Одессы не оказалось деревьев

2

В пяти крупных зонах Одессы не оказалось деревьев

1

В пяти крупных зонах Одессы не оказалось деревьев

Как сообщала USIonline.com, рухнувшее дерево искалечило женщину в Одесской области: пострадавшая в тяжелом состоянии.