Одесский народный депутат предлагает разогнать Печерский суд Киева (документ) «фото»

Одесский народный депутат предлагает разогнать Печерский суд Киева (документ)

 

peerskiy-sudЭто обращение подписал ряд общественников и нардепов, в том числе одесский депутат Евгений Дейдей, ообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Еще во времена Януковича Печерский районный суд г. Киева был заведомо сформирован так, чтобы сажать в тюрьмы политических оппонентов, выеносить заведомо неправомерные, политически ангажированные решения, как, например, судилище над экс-главой МВД, ныне руководителем ГПУ Юрием Луценко. Учитывая, что Печерского суда не коснулась люстрация, его сотрудники продолжают выполнять политические заказы, – сказано в обращении к главе государства.

Авторы обращения подчеркивают, что нынешняя деятельность Печерского суда – это приговор всей судебной системе Украины. В связи с этим Президента просят как можно скорее принячть меры по росформированию этого суда и тщательной проверке его работников.

Прогнившей коррупционной системе нет места в Украине! Не за такие реформы мы проливаем кровь на Востоке! – написал на своей странице в Facebook Евгений Дейдей.

 

фото: Евгений Дейдей / Facebook

фото: Евгений Дейдей / Facebook

фото: Евгений Дейдей / Facebook

фото: Евгений Дейдей / Facebook

Как сообщала USIonline.com, жена задержанного «пособника Пшонки» Бориса Крука рассказала, как силовики проводили обыски в его доме и офисе.