Одесских школьников «подсадят» на Google «фото»

Одесских школьников «подсадят» на Google

shk (1)

 

Корпорация Google запускает в Одесской области проект по подключению всех средних школ региона к своим приложениям, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как пояснили представители компании Google Украина сегодня во время пресс-конференции в Одесской ОГА, речь идет о бесплатном доступе к функционалу Google Apps for Education.

Уже в ближайшее время почти 4 тысячи учеников из 58 школ, расположенных в Одессе и еще 5 городах областного подчинения, получат возможность подключится к образовательным приложениям Google.

Педагоги этих школ пройдут специальные тренинги по эффективному использованию Google Apps в своей работе. Мы учли разные возрастные группы учителей, чтобы сделать процесс их обучения современным технологиям максимально доступным, – заявила корреспонденту USI.online, лидер Сообщества Google Educators Group в Украине Антонина Букач.

По ее словам, виртуальные сервисы Google дают широкие возможности преподавателям: это и моментальная рассылка заданий разным группам учеников, и коллективное онлайн-обсуждение тем уроков, и проверка того, насколько каждый учащийся ознакомлен с материалом. Учителя смогут проводить не только виртуальные уроки, но и виртуальные родительские собрания, а дети при помощи своих планшетов и смартфонов, подключенным к сети интернет, смогут осваивать школьную программу в любое время и в любом месте.

Представитель компании Google заверила, что ученики, у которых пока нет мобильных устройств, позволяющих работать с этими приложениями, не будут отставать от остальных. Школы, которых подключают к Google Apps на начальном этапе, оснащены компьютерными классами, где такие ученики смогут оставаться после уроков и общаться онлайн с преподавателями и одноклассниками.

Постепенно проект будут внедрять во всех школах Одесской области.

Как сообщала USI.online, Одессу можно будет «пощупать руками».