
В центре Одессы ночью горел 180-летний дом Санценбахера (фото)
Возгорание крыши произошло вчера поздно вечером в доме на Торговой, 43. Жильцы старинного дома вызвали спасателей в 22.14.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на областное управление ГСЧС.
По прибытии на место происшествия спасатели установили, что возгорание произошло на чердачном помещении двухэтажного здания. Пожар был ликвидирован в 22.29 на площади 10 кв. м. Пострадавших нет.
В результате пожара огнем повреждено перекрытие между вторым этажом и чердачным перекрытием дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекались 5 единиц техники и 20 спасателей.
Добавим, что этот дом был построен в далеком 1838 году по проекту архитектора И.С. Козлова и принадлежал гросс-либентальскому колонисту Иоганесу Санценбахеру – вероятно, родственнику основателя знаменитой одесской пивной марки Вильгельма Санценбахера. В то же время, дом не относится к памятникам архитектуры.
Ранее на USIonline.com —Одесские спасатели тушат пожар на кабельном заводе.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.